Your browser does not support JavaScript!
體育教育中心
真理大學-體育教育中心
繁體
學生代表隊

校外運動競賽  [ 學生 ] 

     

1. 棒球代表隊(台北)

  100學年度 - 1. 名單

                        2. 參賽

 

    99學年度 - 1. 名單

                        2. 參賽 - 2-1  99學年度棒球運動聯賽(2010.11.22-2010.12.03)

                                               一般組分區第三名

    98學年度 - 1. 名單

                        2. 參賽 - 2-1  台北市乙組棒球聯賽(2009.09.19)  
                                        2-2  三重聯盟土城盃棒球賽( 2009.10.04)  
                                        2-3  301A1獅子盃棒球賽(2009.10.11) 
                                        2-4  第十屆巨蛋盃棒球邀請賽(2009.10.18 )

                                        2-5  301A1獅子盃棒球賽(2009.10.25)

                                        2-6  98學年度棒球運動聯賽(2009.11.17-2010.3.21)

                                                乙組全國決賽分組循環預賽第4名

       

2. 羽球代表隊(台北)

  100學年度 - 1. 名單

                        2. 參賽

    99學年度 - 1. 名單

                        2. 參賽 - 2-1 中華民國100年全國大專校院運動會北區羽球資格賽(2011.03.17-19)

                                                陳宥麒、林詩瑩獲一般女生組個人賽雙打第五名

    98學年度 - 1. 名單

                        2. 參賽 - 2-1  98學年度台灣基督宗教大學校院聯盟聯合球類運動會 - 秩序冊2009.11.27-28)

                                                 男子組殿軍

                                        2-2  99年全國大專校院運動會北區資格賽

                                                 曾錦儒獲一般女子組單打賽第四名

                                                 曾錦儒、陳絹鈞獲一般女子組雙打賽第四名

         

3. 桌球代表隊(台北)

  100學年度 - 1. 名單

                        2. 參賽

    99學年度 - 1. 名單

                        2. 參賽 - 2-1 100年全國大專校院運動會北區資格賽

    98學年度 - 1. 名單

                        2. 參賽 - 2-1  98學年度台灣基督宗教大學校院聯盟聯合球類運動會 - 秩序冊(2009.11.27-28)

                                        2-2  99年全國大專校院運動會北區資格賽

    

4. 男子排球代表隊(台北)

  100學年度 - 1. 名單

                        2. 參賽

    99學年度 - 1. 名單

                        2. 參賽 - 2-1  99學年度排球運動聯賽

                                               預賽(2010.12.24-26)決賽(2011.03.24-27)

                                               男生組一般級第29名

    98學年度 - 1. 名單

                        2. 參賽 - 2-1  98學年度排球運動聯賽

                                               男生組一般一級第15名

    

5. 女子排球代表隊(台北)

   100學年度 - 1. 名單

                        2. 參賽

    99學年度 - 1. 名單

                        2. 參賽 - 2-1  99學年度排球運動聯賽

                                                女生組一般級E組第五名

    98學年度 - 1. 名單

                         2. 參賽 - 2-1  98學年度排球運動聯賽

 

         

6. 男子籃球代表隊(台北)

  100學年度 - 1. 名單

                        2. 參賽

    99學年度 - 1. 名單

                        2. 參賽 - 2-1  99學年度大專籃球聯賽(2010.12.7-13)

                                                 一般組第一區D組第5名

   

7. 男子籃球代表隊(台南)

  100學年度 - 1. 名單

                        2. 參賽

    99學年度 - 1. 名單

                        2. 參賽 - 2-1  99學年度大專籃球運動聯賽(2010.11.29-12.03)

                                               晉級公開男生組第二級全國複賽

    98學年度 - 1. 名單

                         2. 參賽 - 2-1  98學年度台灣基督宗教大學校院聯盟聯合球類運動會 - 秩序冊(2009.11.27-28)

                                                冠軍

                                        2-2  98學年度大專籃球運動聯賽(2009.12.01-04)

                                                晉級公開男子組第二級全國複賽

          

8. 女子籃球代表隊(台北)

    100學年度 - 1. 名單 -

                          2. 參賽-

 

 9. 女子籃球代表隊(台南)

    99學年度 - 1. 名單

                        2. 參賽 - 2-1  TaiCUCA2010年聯合球類運動(2010.11.15-16)

                                                亞軍

                                        2-2  99學年度大專籃球運動聯賽(2010.11.29-12.03)

                                                公開女生組第二級(南區)第七名

    98學年度 - 1. 名單

                         2. 參賽 - 2-1  98學年度台灣基督宗教大學校院聯盟聯合球類運動會 - 秩序冊(2009.11.27-28)

                                                殿軍

                                        2-2  98學年度大專籃球運動聯賽(2009.12.07-13)

                                                公開女生組第二級第二區預賽第七名

   

10. 網球代表隊(台北)

    99學年度 - 1. 名單

                        2. 參賽 - 2-1 100年全國大專校院運動會北區錦標賽

                                               黃嘉盈獲一般女生組個人單打第一名

                                               黃偉倫黃嘉盈獲一般混合組個人混合雙打第一名

                                        2-2 100年全國大專校院運動會會內賽

                                               黃偉倫黃嘉盈獲一般混合組個人混合雙打第一名

    98學年度 - 1. 名單

                         2. 參賽 - 2-1  Wilson盃全國分級網球排名賽

                                                馮育豪獲男子5.0級單打第二名

                                        2-2  98學年度北海岸三校聯盟網球賽

                                        2-3  ADIDAS盃全國分級網球排名賽

                                                許亨祺、謝宗穎獲男子2.0級雙打亞軍

                                        2-4  2010年淡水馬偕日球類暨趣味競賽

                                                馮育豪獲亞軍

                                        2-5  DaDaDa盃全國乙組網球排名賽

                                                馮育豪、王文宏獲男子4.0級雙打季軍

                                        2-6  99年全國大專校院運動會會內賽

                                                馮育豪獲一般男子組網球個人單打賽第四名

                                                馮育豪、黃嘉盈獲一般男女混合組網球個人混合雙打賽亞軍

                                        2-7  99年全國大專校院運動會北區資格賽

                                                馮育豪獲一般男子組單打賽第三名

                                                黃嘉盈獲一般女子組單打賽第三名

                                                馮育豪、黃嘉盈獲一般男女混合雙打賽第五名

 

                                                    

11. 男子田徑代表隊(台北)

   100學年度 - 1. 名單

                         2. 參賽

     99學年度 - 1. 名單

                         2. 參賽 - 2-1  台北大學校際田徑邀請賽(2010.10.30)

                                                 廖益足獲男子組200公尺第一名

                                                 劉泓儀獲男子組400公尺第一名

                                                 葉彥廷獲男子組800公尺第五名

                                                 徐書賢獲男子組5000公尺第四名

                                                 吳建勳獲男子組鉛球第二名

                                         2-2 100年全國大專校院運動會(2011.05.06~10)

                                                 廖益足獲一般男生組100公尺第五名

                                                 廖益足獲一般男生組200公尺第五名

     98學年度 - 1. 名單

                         2. 參賽 - 2-1  99年全國大專校院運動會會內賽(2010.10.30)

                                                 廖益足獲一般男子組田徑200公尺第四名 

                                         2-2  99年全國大專校院運動會資格賽

                                                 廖益足獲一般男子組100公尺北區第七名

                                                 廖益足獲一般男子組200公尺北區第四名

                                                 劉泓儀獲公開男子組400公尺預賽第十七名   

                                                 沈正洋、廖益足、江憲汶、陳奐鍁獲一般男子組4x100公尺接力預賽第二十名

 

12. 女子田徑代表隊(台北)

  100學年度 - 1. 名單

                        2. 參賽

    99學年度 - 1. 名單

                        2. 參賽 - 2-1  台北大學校際田徑邀請賽

                                                姜明儀獲女子組100公尺第三名

                                                黃嘉盈獲女子組跳高第一名

                                                謝筱婷獲女子組標槍第一名

                                                謝筱婷獲女子組鉛球第二名

                                        2-2 100年全國大專校院運動會(2011.05.06~10)

                                                謝筱婷獲一般女生組鐵餅第二名

    98學年度 - 1. 名單

                         2. 參賽 - 2-1  99年全國大專校院運動會會內賽 

                                                 黃嘉盈獲一般女子組田徑跳高第三名 

                                         2-2  99年全國大專校院運動會資格賽

                                                 柯孟芝獲一般女子組100公尺預賽第十七名

                                                 柯孟芝獲一般女子組200公尺北區第五名

                                                 劉泓儀獲公開男子組400公尺預賽第十七名   

                                                 李育慈、柯孟芝、葉芮慈、黃嘉盈獲一般女子組4x100公尺接力預賽第十三名

   

13. 高爾夫球代表隊(台北)

    99學年度 - 1. 名單

                        2. 參賽 - 2-1 100年全國大專校院運動會

                                                 吳莞妍獲一般女生組個人第四名

    98學年度 - 1. 名單 

                        2. 參賽 - 2-1  99年全國大專校院運動會會內賽 

                                                 吳莞妍獲一般女子組高爾夫個人賽第四名

                                                 尤盈之獲一般女子組高爾夫個人賽第六名

                                                 吳莞妍、尤盈之獲一般女子組高爾夫團體賽冠軍

                                         2-2  99年全國大專校院運動會資格賽

                                                 李思翰獲一般男子組98桿成績

                                                 吳莞妍獲一般女子組98桿成績

       

12. 柔道代表隊(台北)

    99學年度 - 1. 名單

                        2. 參賽

    98學年度 - 1. 名單

                         2. 參賽 - 2-1  99年全國大專校院運動會會內賽 

                                                 王品潔獲一般女子組個人第三級第六名

                                                 陳盈安獲一般女子組個人第四級第七名 

 

14. 游泳代表隊(台南)

    98學年度 - 1. 名單

                         2. 參賽 - 2-1  99年全國大專校院運動會北區資格賽 

                                                 蔡心嚴獲公開男子組50公尺蛙式亞軍                                                

                                                 蔡心嚴獲公開男子組100公尺蛙式第六名

       

15. 國術代表隊(台南)

  100學年度 - 1. 名單

                        2. 參賽 - 2-1 中華民國大專院校100學年度國術錦標賽

                                               卓佳旻      獲大專女子一般組    器械-棍            冠軍

 

    99學年度 - 1. 名單

                        2. 參賽 - 2-1  2010台灣世界盃國際國際少林武術大賽暨99年全國中山杯少林拳道武術錦標賽

                                                唐子婷     獲社會青年女子組    傳統外家兵器   亞軍

                                                林雅芬     獲社會青年女子組    南拳                   季軍

                                                陳宜珍     獲社會青年女子組    傳統外家兵器   季軍

                                                陳宜珍     獲社會青年女子組    南拳                   第四名

                                                陳佳美     獲社會青年女子組    南拳                   第五名

                                                林雅芬     獲社會青年女子組    傳統外家兵器   第六名

                                                卓佳旻     獲社會青年女子組    北拳                   第六名

                                                                                                                                                              image(獲獎連結)

                                        2-2 中華民國大專院校99學年度國術錦標賽

                                                林雅芬 唐子婷    獲大專女子公開組    機械對練           季軍

                                                          林雅芬           獲大專女子一般組    槍術                   冠軍

                                                          陳宜珍           獲大專女子一般組    其他器械           冠軍

                                                          林雅芬           獲大專女子一般組    南拳                   亞軍

                                                          蔡孟芸           獲大專女子一般組    其他器械           季軍

                                                          陳宜珍           獲大專女子一般組    北拳                   第四名

                                                          楊紫萱           獲大專女子一般組    棍術                   第四名

                                                                                                                                                                image(獲獎連結)

    98學年度 - 1. 名單

                        2. 參賽 - 2-1  中華民國大專院校98學年度國術錦標賽 

                                                蘇芳慶獲大專男子乙組北拳亞軍
                                                陳信宇獲大專男子乙組劍術殿軍
                                                陳宜珍獲大專女子乙組男拳季軍
                                                林雅芬獲大專女子乙組刀術亞軍
                                                唐子婷獲大專女子乙組槍術亞軍
                                                卓佳旻獲大專女子乙組棍術季軍
                                                楊紫萱獲大專女子乙組棍術殿軍
                                                蘇芳慶、陳信宇獲大專男子乙組拳術對練亞軍
                                                林雅芬、唐子婷獲大專女子乙組拳術對練冠軍
                                                卓佳旻、陳宜珍獲大專女子乙組拳術對練亞軍
                                                林雅芬、唐子婷獲大專女子乙組器械對練冠軍
         

16. 其他

  100學年度 - 1. 2011生活飲料新竹國際馬拉松嘉年華(2011.10.02)

                            黃衍齡獲全程馬拉松總名次第四名(分組冠軍)

                        2. 中華民國100學年度全國大專運動舞蹈錦標賽

                             郭峻瑜獲新生Waltz   第二名

                                             新生Tango  第二名

                                             新生-二項-標準   第二名

                                             新生Cha Cha 第二名

                                             新生Rumba 第二名

                                             新生Jive 第二名

                                             新生-二項-拉丁 第二名

                                             大專單項Tango        第四名

                                             大專-二項-標準   第二名

                                             大專單項Quickstep  第四名

                                             大專單項V.Waltz  第四名

                                             大專單項Paso doble第三名

                                             大專單項Jive 第三名

                                             大專-二項-拉丁 第四名

                                             大專單項Waltz  第三名                       

                                                                                    image(獲獎連結)

               

                         

    99學年度 - 1. 宜蘭六縣市主委盃跆拳道錦標賽

                             李敏盛獲68-74量級組冠軍

                        2. 建國100年台灣盃全國帆船錦標賽 (2011.03.25~27)

                               冠軍

                        3. 100年全國大專校院運動會(2011.05.06~10)

                               沈青江獲跆拳道一般男生組87公斤級第三名

 

    98學年度 - 1. 淡江大學98學年度水上運動會(2010.05.26)

                               牟磊獲公開男子組100公尺蛙式季軍