Your browser does not support JavaScript!
體育教育中心
真理大學-體育教育中心
繁體
教職員工

校運會成績與全校紀錄-教職員工

年份

名次

 

男子組

女子組

 

名次

年份

田賽

徑賽

田賽

徑賽

跳遠

立定三次跳

巧固球擲遠

100公尺

400公尺

3000公尺

壘球擲遠

100公尺

甲組

乙組

丙組

丁組

甲組

乙組

丙組

丁組

甲組

乙組

丙組

丁組

甲組

乙組

丙組

丁組

甲組

乙組

丙組

丁組

甲組

乙組

丙組

丁組

甲組

乙組

甲組

乙組

校運最高記錄

姓名

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

姓名

校運最高記錄

成績

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

成績

締造時間

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

締造時間

2008

第一名

姓名

植村仁

周文明

王均田

 

陳炯良

游國忠

陳文喜

蔡維新

陳炯良

簡紹琦

林炳勳

王均田

蔡之涵

鄭俊傑

王均田

周文明

 

詹明忠

陳立忠

林裕昌

陳俊卿

陳秀峰

張清惠

陳曉琪

柯慈儀

陳曉琪

姓名

第一名

2008

單位

文文學院

管理學院

長青大學

 

數理學院

管理學院

觀光學院

行政聯隊

數理學院

人文學院

管理學院

長青大學

通識學院

觀光學院

長青大學

管理學院

 

行政聯隊

觀光學院

通識學院

財經學院

管理學院

行政聯隊

行政聯隊

財經學院

行政聯隊

單位

成績

3.25

4.18

3.49

 

8.32

7.63

6.34

7.10

32.48

30.13

25.46

27.12

13.08

13.26

15.80

66.25

 

99.53

12:16.90

13:33.11

14:37.52

14:53.25

28.40

26.60

17.59

20.77

成績

第二名

姓名

 

邱寬旭

蔡維新

 

李永棠

周文明

陳秀峰

王均田

李永棠

周文明

張家麟

蔡維新

李永棠

周文明

陳秀峰

蔡之涵

 

 

黃呈達

吳景欽

林振春

盧文吉

簡利穎

賴慧真

潘郁茹

李月美

姓名

第二名

單位

 

管理學院

行政聯隊

 

觀光學院

管理學院

管理學院

長青大學

觀光學院

管理學院

人文學院

行政聯隊

觀光學院

管理學院

管理學院

通識學院

 

 

行政聯隊

財經學院

行政聯隊

財經學院

行政聯隊

 

人文數理觀光學院

 

單位

成績

 

3.26

2.61

 

8.01

7.51

6.21

7.06

25.56

26.38

24.49

23.06

14.21

13.45

15.98

69.22

 

 

13:15.70

14:27.16

15:10.67

15:46.52

26.02

26.40

18.60

21.98

成績

第三名

姓名

 

李沃牆

 

 

植村仁

邱寬旭

 

詹明忠

黃呈達

陳至吉

謝明興

柳秉灝

盧鑫理

戶田一康

詹明忠

李永棠

 

 

李永棠

吳坤暉

黃建仁

 

柯慈儀

郭銘玉

朱佩儀

李秀登

姓名

第三名

單位

 

 

 

 

文文學院

管理學院

 

行政聯隊

行政聯隊

財經學院

管理學院

長青大學

管理學院

觀光學院

行政聯隊

觀光學院

 

 

觀光學院

 

管理學院

 

財經學院

 

長青大學

 

單位

成績

 

2.90

 

 

7.10

7.10

 

6.47

24.28

23.38

15.83

21.91

15.89

15.36

18.60

69.56

 

 

13:31.62

15:07.22

15:11.78

 

25.22

24.65

19.67

22.70

成績

第四名

姓名

 

 

 

 

 

 

 

 

 

林家樹

 

許偉杰

張德昌

 

 

 

陳秀峰

 

 

陳琨智

 

李義國

 

周琪

李月美

 

陳淑美

姓名

第四名

單位

 

 

 

 

 

 

 

 

 

管理學院

 

管理學院

觀光學院

 

 

 

管理學院

 

 

管理學院

 

行政聯隊

 

財經學院

行政聯隊

 

 

單位

成績

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22.31

 

20.11

17.29

 

 

 

86.66

 

 

13:59.19

 

18:34.41

 

24.27

24.10

 

23.59

成績

第五名

姓名

 

 

 

 

 

 

 

 

 

游國忠

 

詹明忠

 

 

 

 

 

 

 

 

邱柏森

 

 

 

陳育慈

羅月瓊

 

高貴蘭

姓名

第五名

單位

 

 

 

 

 

 

 

 

 

數理學院

 

行政聯隊

 

 

 

 

 

 

 

 

行政聯隊

 

 

 

 

行政聯隊

 

 

單位

成績

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22.10

 

14.70

 

 

 

 

 

 

 

 

14:55.33

 

 

 

22.85

23.10

 

27.35

成績

第六名

姓名

 

 

 

 

 

 

 

 

 

黃亮洲

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

李嘉宇

 

 

 

葉美霞

林鳳賢

 

楊富美

姓名

第六名

單位

 

 

 

 

 

 

 

 

 

財經學院

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

行政聯隊

 

 

 

行政聯隊

 

 

 

單位

成績

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20.91

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15:02.01

 

 

 

22.52

22.13

 

27.88

成績

年份

名次

 

男子組

女子組

 

名次

年份

田賽

徑賽

田賽

徑賽

跳遠

立定三次跳

巧固球擲遠

100公尺

400公尺

3000公尺

壘球擲遠

100公尺

甲組

乙組

丙組

丁組

甲組

乙組

丙組

丁組

甲組

乙組

丙組

丁組

甲組

乙組

丙組

丁組

甲組

乙組

丙組

丁組

甲組

乙組

丙組

丁組

甲組

乙組

甲組

乙組