Your browser does not support JavaScript!
ePage
Welcome to ePage demo site
English
Category List
學生

真理大學校運會成績與歷年紀錄

年份

名次

 

男子組

年份

名次

 

女子組

年份

名次

 

大隊接力

 

名次

年份

田賽

田賽

徑賽

跳高

跳遠

撐竿跳

三級跳遠

鉛球

鐵餅

標槍

鏈球

100公尺

200公尺

400公尺

800公尺

1500公尺

5000公尺

10000公尺

110M跨欄

400M跨欄

3000M障礙

400公尺接力

1600公尺接力

十項運動

跳高

跳遠

三級跳

鉛球

鐵餅

標槍

100公尺

200公尺

400公尺

800公尺

1500公尺

3000公尺

5000公尺

10000公尺

110M跨欄

400M跨欄

400公尺接力

1600公尺接力

七項運動

男子組

新生男子組

女子組

新生女子組

男女混合組

校園接力賽

全校最高記錄

姓名

蕭泰隆

呂孟勳

董宗順

李文志

邱詩巡

蔡金生

周重光

范宜群

廖益足

廖益足

呂春鎮

邱松坤

高志遠

許英傑

許英傑

董宗順

郭國軒

鍾忠杰

孫珣達
邱松坤
柯銘書
周浩偉

呂春鎮
謝武憲
戴榮隆
裴鶴齡

董宗順

全校最高記錄

姓名

廖淑惠

廖淑惠

尤素嬌

吳良慰

吳良慰

吳良慰

趙淑佳

趙淑佳

羅元惠

劉仁萍

吳昭瑩

吳昭瑩

葉佳梅

李圓恩

廖淑惠

周佳蓉

吳姿倩
郭芳鈴
羅元惠
趙淑佳

劉仁萍
蘇盈禎
羅元惠
邱曉莉

廖淑惠

全校最高記錄

姓名

 

 

 

 

 

 

姓名

全校最高記錄

成績

1.90 M

6.68 M

2.80 M

13.78 M

12.47 M

33.24 M

54.14 M

36.76 M

11.25

23.15

51.6

2:04.8

4:26.05

16:52.11

36:09.69

16.43

57.0

11:04.74

44.46

3:32.4

5364

成績

 1.48 M

4.63 M

8.40 M

10.49 M

31.86 M

27.56 M

12.72

26.46

63.95

2:41.89

5:31.15

12:19.25

22:48.85

51:52.19

18.05

74.51

51.70

4:25.19

3196

成績

 

 

 

 

 

 

成績

締造時間

第15屆大專運動會

第31屆大專運動會會前賽

第17屆大專運動會

第24屆大專運動會

94學年度校運

第16屆淡水鎮運

淡專第10屆校運

第20屆大專運動會

100年全國大專校院運動會

100年全國大專校院運動會

第15屆大專運動會

第19屆淡水鎮運

第23屆大專運動會

第25屆大專運動會

83學年度校運

第17屆大專運動會

第14屆大專運動會

第19屆大專運動會

第22屆大專運動會

第15屆大專運動會

第17屆大專運動會

締造時間

第17屆淡水鎮運

第18屆大專運動會

淡專第13屆校運

第18屆大專運動會

第18屆大專運動會

第17屆淡水鎮運

第22屆大專運動會

第22屆大專運動會

第25屆大專運動會

90年度大專運動會

第26屆大專運動會

第25屆大專運動會

91年大運會

91年大運會

第18屆大專運動會

第18屆大專運動會

第22屆大專運動會

第30屆大專運動會

第18屆大專運動會

締造時間

 

 

 

 

 

 

締造時間

校運最高記錄

姓名

蕭泰隆

張福吉

未辦理

林聰琛

邱詩巡

邱和榮

周重光

未辦理

黃振昌

黃振昌

郭國軒

朱慶元

簡忠生

許英傑

許英傑

未辦理

未辦理

未辦理

運管系:
鄭竹翔
黃世家
潘彥豪
劉奉廷

企管科:
陳運德
高志遠
張智斌
邱松坤

未辦理

校運最高記錄

姓名

蘇靜怡

陳碧霞

尤素嬌

囊亞明

陳一筠

廖信常

趙淑佳

趙淑佳

郭芳鈴

劉仁萍

吳昭瑩

吳昭瑩

未辦理

未辦理

未辦理

未辦理

國貿科:
林宜君
趙淑佳
郭芳玲
吳姿倩

國貿科:
林宜君
趙淑佳
郭芳玲
吳姿倩

未辦理

校運最高記錄

姓名

 

 

 

 

 

 

姓名

校運最高記錄

成績

1.87 M

6.32 M

13.14 M

12.47 M

32.84 M

54.14 M

11.2

23.2

53.8

2:09.94

4:43.0

17:38.61

36:09.69

46.10

3:47.44

成績

1.42 M

4.31 M

8.40 M

9.31 M

27.38 M

24.44 M

13.49

27.23

69.63

2:54.6

5:52.19

13:34.58

56.24

4:50.97

成績

 

 

 

 

 

 

成績

締造時間

淡專第11屆校運

淡專第6屆校運

淡專第6屆校運

94學年度校運

淡專第2屆校運

淡專第10屆校運

淡專第2屆校運

淡專第2屆校運

淡專第7屆校運

92學年度校運

淡專第6屆校運

83學年度校運

83學年度校運

92學年度運動會

淡專第12屆校運

締造時間

88學年度校運

第十屆運動會

淡專第13屆校運

淡專第13屆校運

淡專第1屆校運

淡專第10屆校運

淡專第12屆校運

淡專第12屆校運

淡專第12屆校運

88學年度校運

淡專第13屆校運

83學年度校運

淡專第12屆校運

淡專第12屆校運

締造時間

 

 

 

 

 

 

締造時間

2006

第一名

姓名

謝明廷

林鴻廷

未辦理

許哲瑞

曾泰淼

未辦理

張根

未辦理

林鴻廷

顏志軒

黃泓嘉

蔡之涵

王國榮

未辦理

沈正洋

未辦理

未辦理

未辦理

 

 

未辦理

2006年真理大學第十二屆校慶運動會

第一名

姓名

洪婉婷

沈思蓓

未辦理

邱美菁

未辦理

邱美菁

洪珮淑

洪珮淑

潘小瑜

汪鎮容

黃曉芬

賴倩蓉

未辦理

未辦理

未辦理

未辦理

 

 

未辦理

2006年真理大學第十二屆校慶運動會

第一名

姓名

 

 

 

 

 

 

姓名

第一名

2006年真理大學第十二屆校慶運動會

單位

企管

運管

企管

運管

企管

運管

國貿

運管

企管

工管

運管

運管

企管

單位

企管

財法

運管

運管

企管

企管

財法

財法

國貿

運管

運管

企管

單位

運三B

運一A

企管

企一A

運一A

運一B

單位

成績

1.68

5.35

10.56

10.2

34.5

11.75

25.09

55.38

2:29.08

5:27.34

47:34.79

48.42

4:15.34

成績

1.26

3.81

8.88

19.7

14.87

31.85

81.17

3:29.95

7:24.64

16:51.89

62.8

5:52.78

成績

9:42.02

9:46.04

5:37.05

5:44.28

7:35.89

40:44.26

成績

第二名

姓名

王嘉瑋

董家豪

康銓

蔡俊宏

張偉祥

顏志軒

盧憲昭

李嘉宇

江憲汶

張亞帆

吳毓峰

 

 

第二名

姓名

蔡之穎

蔣茜如

陳郁雯

鄒榮欣

沈思蓓

潘小瑜

楊乃璇

葉千華

賴倩蓉

傅雅祺

 

 

第二名

姓名

 

 

 

 

 

 

姓名

第二名

單位

運管

企管

財法

觀光

企管

國貿

財稅

資管

資管

觀光

運管

企管

運管

單位

運管

企管

企管

觀光

財法

財法

企管

企管

運管

企管

企管

財法

單位

運二A

劈哩啪啦小叮噹

運三B

運一A

財法三B

運一A

單位

成績

1.68

5.25

10.45

8.56

29.89

12.03

25.35

59.05

2:30.59

5:27.50

47:57.59

49.47

4:16.36

成績

1.23

3.78

7.64

19.62

15.4

33.17

82.84

3:31.54

7:46.51

16:57.52

63

5:56.41

成績

9:48.34

10:02.00

5:50.18

5:46.27

8:11.91

41:37.51

成績

第三名

姓名

呂維揚

陳昱嘉

高嘉宏

張根

吳展昌

張晏行

黃科豪

蔡之涵

吳毓峰

林昱廷

王博生

 

 

第三名

姓名

呂絜雲/陳宜晴

周佩珊

陳誼安

曾培茵

游筱雯

楊乃璇

許昱群

邱海惠

陳韋彣

黃湘妮

 

 

第三名

姓名

 

 

 

 

 

 

姓名

第三名

單位

運管

企管

企管

企管

工管

觀光

運管

企管

運管

會資

資科

財稅

經濟

單位

工管/企管

企管

應日

運管

觀光

企管

運管

國貿

觀光

財法

工管

觀光

單位

企管

資管一A

運二A

運一B

工一A

運三B

單位

成績

1.68

4.85

10.19

8.47

27.57

12.6

26.1

59.93

2:35.84

5:43.49

49:06.00

50.86

4:30.17

成績

1.2

3.71

7.56

18.98

15.46

34.65

84.19

3:35.52

7:47.95

17:01.67

66.53

6:12.50

成績

9:50.16

10:11.23

5:51.61

5:50.45

8:14.18

41:57.48

成績

第四名

姓名

王聖吉

楊泰榕

呂維揚

江勇慶

曾泰淼

涂哲維

王國政

王智聖

呂青霖

李嘉軒

王國榮

 

 

第四名

姓名

 

許昱群

曾培茵

廖珮如

蔣茜如

賴珊珊

朱芳碩

吳牧紜

林沛曇

盧麗珍

 

 

第四名

姓名

 

 

 

 

 

 

姓名

第四名

單位

資管

財法

運管

企管

運管

企管

運管

財法

會資

運管

工管

資管

會資

單位

 

運管

運管

推廣

企管

運管

企管

運管

運管

企管

推廣

運管

單位

財法二A

運一B

運二B

音應一A

企一A

企管

單位

成績

1.6

4.81

10.09

8.38

26.98

12.74

26.38

64.19

2:40.21

5:43.57

49:34.91

51.87

4:44.11

成績

 

3.64

7.48

18.85

15.47

36.5

88.95

3:36.26

7:55.27

17:11.48

67.33

6:21.28

成績

9:52.44

10:14.08

5:54.65

5:55.93

8:24.91

47:03.05

成績

第五名

姓名

蔡欣仁

楊昌翰

陳昶豪

許桓豪

李永贊

李佳翰

洪嘉銘

許哲瑞

陳奕廷

江振安

柯岱良

 

 

第五名

姓名

林沛曇/侯倩汝

陳盈穎

吳庭姌

陳郁雯

沈辰鎂

莊琬琦

黃雅萍

許倩瑋

周怡琳

杜佳蓉

 

 

第五名

姓名

 

 

 

 

 

 

姓名

第五名

單位

資管

精算

精算

資管

工管

精算

企管

企管

企管

財法

企管

推廣

宗教

單位

運管/精算

運管

財法

企管

英美

觀光

財金

會資

企管

音樂

國貿

國貿

單位

資管

財法一A

財法二A

觀一A

精算一A

財金

單位

成績

1.55

4.73

9.97

8.36

25.22

12.78

26.6

65.45

2:42.91

5:45.38

50:14.81

53.08

4:50.91

成績

1.15

3.29

7.18

17.61

16.45

38.15

91.57

3:37.20

8:05.79

17:50.83

69.7

6:30.90

成績

10:05.41

10:16.19

5:59.95

6:01.81

8:25.52

47:37.95

成績

第六名

姓名

劉忠易

莊博智

李彥霖

唐偉翔

王伯崴

官均翰

林崇安

 

劉弘慶

王薪凱

蔡志鴻

 

 

第六名

姓名

 

陳誼安

林倩雯

林倩雯

陳昰羽

 

 

張雁絮

林達

張佳茹

 

 

第六名

姓名

 

 

 

 

 

 

姓名

第六名

單位

精算

精算

運管

精算

財稅

財金

財金

 

經濟

經濟

觀光

經濟

財稅

單位

 

應日

企管

企管

精算

 

 

國貿

企管

財稅

觀光

財稅

單位

運二B

財金一A

經濟二B

財法一B

財稅一A

觀一A

單位

成績

1.55

4.61

9.91

8.35

24.21

12.84

31.11

 

2:44.00

5:45.73

52:22.02

53.65

4:58.34

成績

 

3.27

6.92

17.25

17.65

 

 

3:38.17

8:11.45

17:53.31

69.79

6:35.27

成績

10:09.47

10:24.47

6:01.07

6:04.37

8:26.19

47:46.20

成績

年份

名次

 

男子組

年份

名次

 

女子組

年份

名次

 

大隊接力

 

名次

年份

田賽

田賽

跳高

跳遠

撐竿跳

三級跳遠

鉛球

鐵餅

標槍

鏈球

100公尺

200公尺

400公尺

800公尺

1500公尺

5000公尺

10000公尺

110M跨欄

400M跨欄

3000M障礙

400公尺接力

1600公尺接力

十項運動

跳高

跳遠

三級跳

鉛球

鐵餅

標槍

100公尺

200公尺

400公尺

800公尺

1500公尺

3000公尺

5000公尺

10000公尺

110M跨欄

400M跨欄

400公尺接力

1600公尺接力

七項運動

男子組

新生男子組

女子組

新生女子組

男女混合組

校園接力賽

2007

第一名

姓名

謝明廷

林鴻廷

未辦理

王俊堯

黃昱嘉

未辦理

張根

未辦理

林鴻廷

黃科豪

林建堂

江憲汶

吳毓峯

未辦理

柯岱良

未辦理

未辦理

未辦理

 

 

未辦理

2007年真理大學第十三屆校慶運動會

第一名

姓名

呂絜雲

陳韻蓮

未辦理

蔣盈盈

未辦理

鄒榮欣

許昱群

潘小瑜

潘小瑜

柯純瑜

林沛曇

陶雅潔

未辦理

未辦理

未辦理

未辦理

 

 

未辦理

2007年真理大學第十三屆校慶運動會

第一名

姓名

 

 

 

 

 

 

姓名

第一名

2007年真理大學第十三屆校慶運動會

單位

企管系

運管系

運管系

國貿系

企管系

運管系

運管系

運管系

資管系

運管系

企管系

運管系

資管系

單位

工管系

國貿系

運管系

觀光系

運管系

財法系

財法系

運管系

運管系

運管系

運管系

運管系

單位

運二A

運一B

運三A

運一B

運二A

運二A

單位

成績

1.60cm

5.79m

11.54m

10.02m

40.52m

11"74

25"21

61"14

2'27"03

5'26"45

47'41"55

47"80

4'27"93

成績

1.23cm

3.57m

7.20m

22.79m

14"41

32"24

78"01

3'26"31

7'53"26

16'48"15

61"85

5'42"98

成績

9:41:68

10:04:52

5:38:02

5:50:37

7:57:38

36:03:36

成績

第二名

姓名

劉泓儀

謝明廷

許哲瑞

曾泰淼

張淳毅

黃泓嘉

李嘉翰

莊子恩

吳毓峯

馮念祖

劉軒豪

 

 

第二名

姓名

林欣容

何亭瑤

陳郁雯

鐘佳欣

葉芮慈

邱郁婷

詹豫晨

彭珮茹

盧麗珍

盧麗珍

 

 

第二名

姓名

 

 

 

 

 

 

姓名

第二名

單位

運管系

企管系

企管系

運管系

運管系

運管系

精算系

企管系

運管系

財法系

企管系

財金系

企管系

單位

運管系

運管系

企管系

運管系

英美系

企管系

觀光系

財金系

企管系

企管系

觀光系

企管系

單位

工管

工一C

運二A

運一A

運三A

運管

單位

成績

1.52cm

5.61m

11.07m

9.86m

26.62m

12"52

26"51

65"01

2'34"56

5'29"49

48'00"32

51"26

4'38"89

成績

1.21cm

3.54m

6.89m

20.56m

15"38

32"54

79"01

3'31"69

7'55"36

17'04"77

64"50

5'57"89

成績

9:52:02

10:22:22

5:47:15

6:03:56

8:04:92

37:31:72

成績

第三名

姓名

薛加偉

楊昌翰

李家瑩

陳昆霖

郭俊麟

李佳瀚

羅揚智

張善城

闕超俊

李家瑩

王國榮

 

 

第三名

姓名

洪婉婷

蔣茜如

陳致柔

廖佩如

連翊萱

趙映玥

張謹麟

何思穎

呂婉甄

傅雅棋

 

 

第三名

姓名

 

 

 

 

 

 

姓名

第三名

單位

精算系

精算系

經濟系

工管系

企管系

精算系

財稅系

資科系

運管系

經濟系

工管系

企管系

資科系

單位

企管系

企管系

企管系

推廣部

財金系

觀光系

國貿系

企管系

運管系

企管系

企管系

觀光系

單位

運二B

運一A

運二B

企一A

財法大二連隊

財法

單位

成績

1.49cm

5.37m

10.76m

9.40m

26.43m

12"77

26"90

65"48

2'38"96

5'44"96

48'06"28

52"48

4'42"77

成績

1.19cm

3.45m

6.81m

18.54m

15"54

34"80

83"77

3'32"80

7'58"51

17'21"01

65"71

6'01"68

成績

10:06:69

10:31:86

5:58:38

6:05:391

8:18;07

40:48:79

成績

第四名

姓名

吳俊嶢

牟磊

莫景智

蔡俊宏

吳金松

林富彬

洪啟偉

李冠緯

陳奕廷

廖翊廷

沈正洋

 

 

第四名

姓名

宋婉竹

林至涵

王碩薇

李佳慧

陳韻蓮

許方藍

何思穎

蔡之穎

陳珍祺

彭珮茹

 

 

第四名

姓名

 

 

 

 

 

 

姓名

第四名

單位

經濟系

運管系

運管系

觀光系

精算系

財稅系

企管系

企管系

企管系

財金系

運管系

財稅系

財法系

單位

運管系

財法系

運管系

運管系

國貿系

運管系

企管系

運管系

企管系

財金系

工管系

應音系

單位

工管B

精算一A

企三A

國一A

工管二B

企管

單位

成績

1.46cm

5.21m

10.67m

9.30m

26.20m

12"84

27"39

65"53

2'39"12

6'04"87

48'56"89

53"41

4'48"21

成績

1.17cm

3.39m

6.43m

17.30m

16"09

35"54

89"62

3'34"58

7'58"70

17'25"15

65"79

6'44"70

成績

10:10:62

10:35:86

6:03:02

6:11:621

8:22:26

42:23:92

成績

第五名

姓名

唐偉翔

黃威儒

楊泰榕

李秉政

李正雄

蘇鈺文

林安之

楊凱麟

莊子恩

徐明靖

吳佳勳

 

 

第五名

姓名

陳致柔

趙玉惠

陳泯樺

陳郁雯

邱郁婷

宋婉竹

吳牧紜

中川秀美

丁淳欣

吳湘玓

 

 

第五名

姓名

 

 

 

 

 

 

姓名

第五名

單位

精算系

觀數系

財法系

運管系

資科系

應日系

企管系

宗教系

企管系

企管系

運管系

精算系

財稅系

單位

企管系

企管系

財法系

企管系

企管系

運管系

運管系

財稅系

英美系

運管系

財稅系

財稅系

單位

精算

財金一A

觀二A

觀一B

資管一B

觀光數位

單位

成績

1.46cm

5.05m

10.21m

9.22m

24.62m

13"23

27"83

71"84

2'43"52

6'07"25

49'15"58

54"97

5'13"37

成績

1.13cm

3.28m

5.71m

16.42

16"26

35"70

90"78

4'15"02

8'21"43

18'06"74

69"22

6'46"73

成績

10:14:69

10:39:22

6:03:71

6:14:04

8:26:64

43:03:33

成績

第六名

姓名

謝瑞和

羅子惟

高佳宏

許淳善

黃笠維

吳漢瓘

黃泓嘉

 

深估鵬

吳鎮宇

蔡心祐

 

 

第六名

姓名

謝依雯

李鈺萍

李筱菱

林倩雯

張哲倫

陳郁涵

 

李冠蓓

楊莉娟

黃湘妮

 

 

第六名

姓名

 

 

 

 

 

 

姓名

第六名

單位

財稅系

英美系

企管系

國貿系

宗教系

企管系

運管系

 

財稅系

企管系

觀光系

經濟系

觀光系

單位

英文系

觀數系

推廣部

企管系

觀光系

企管系

 

財稅系

財稅系

財法系

國貿系

財金系

單位

財法二

財稅一AB

財法二

財稅一AB

財法二B

經濟

單位

成績

1.43cm

4.74m

10.06m

8.75m

22.98m

13"26

32"83

 

2'46"49

6'19"18

50'36"62

55"29

5'43"25

成績

1.11cm

3.24m

5.48m

16.32m

16"38

37"61

 

4'17"40

9'01"40

18'26"09

69"28

6'52"20

成績

10:14:69

10:42:91

6:14:01

6:15:50

8:30:74

45:08:77

成績

年份

名次

 

男子組

年份

名次

 

女子組

年份

名次

 

大隊接力

 

名次

年份

田賽

田賽

跳高

跳遠

撐竿跳

三級跳遠

鉛球

鐵餅

標槍

鏈球

100公尺

200公尺

400公尺

800公尺

1500公尺

5000公尺

10000公尺

110M跨欄

400M跨欄

3000M障礙

400公尺接力

1600公尺接力

十項運動

跳高

跳遠

三級跳

鉛球

鐵餅

標槍

100公尺

200公尺

400公尺

800公尺

1500公尺

3000公尺

5000公尺

10000公尺

110M跨欄

400M跨欄

400公尺接力

1600公尺接力

七項運動

男子組

新生男子組

女子組

新生女子組

男女混合組

校園接力賽

2008

第一名

姓名

莊帛根

林鴻廷

未辦理

未辦理

曾泰淼

未辦理

未辦理

未辦理

黃泓嘉

黃泓嘉

杜俊樹

巫易翰

劉軒豪

劉軒豪

未辦理

未辦理

未辦理

未辦理

 

 

未辦理

2008年真理大學第十四屆校慶運動會

第一名

姓名

洪彩悠

葉劉思佳

未辦理

陳郁雯

未辦理

未辦理

柯孟芝

許昱群

宋婉竹

趙方琪

周施燕

張琍茵

未辦理

未辦理

未辦理

未辦理

 

 

未辦理

2008年真理大學第十四屆校慶運動會

第一名

姓名

運管二B

財金一B

運管二B

運管一AB

未辦理

運管系

姓名

第一名

2008年真理大學第十四屆校慶運動會

單位

運管系

運管系

運管系

運管系

運管系

財金系

運管系

企管系

企管系

企管系

財金系

單位

運管系

工管系

企管系

運管系

運管系

運管系

企管系

企管系

國貿系

運管系

運管系

單位

 

 

 

 

 

單位

成績

1.63m

5.78m

10.45m

1184

24”48

64”38

2’31”97

5’20”98

20’50”13

52”92

4’39”62

成績

1.25m

3.58m

7.77m

15”03

32”51

77”07

3’34”05

7’21”08

17’56”00

1’05”35

5’45”22

成績

9’58”56

10’21”16

5’45”32

6’05”12

34’51”89

成績

第二名

姓名

謝明廷

謝明廷

黃昱嘉

李思瀚

羅揚智

牟磊

李云農

吳毓峯

王嘉榮

 

 

第二名

姓名

黃婉婷

陳致柔

蔣盈盈

林詠恬

陳怡貞

林禹婷

潘鈺玲

林育璇

傅雅祺

 

 

第二名

姓名

運管二A

運管一AB

運管三聯隊

企管一B

企管系

姓名

第二名

單位

企管系

企管系

國貿系

財稅系

財稅系

運管系

財稅系

運管系

統精系

財金系

觀數系

單位

企管系

企管系

運管系

運管系

運管系

企管系

財稅系

運管系

企管系

企管系

英文系

單位

 

 

 

 

 

單位

成績

1.61m

5.64m

9.82m

12”84

27”94

65”69

2’40”77

5’22”98

22’50”15

55”98

5’07”04

成績

1.22m

3.54m

7.20m

15”76

34”05

82”45

3’40”15

7’23”03

18’09”42

1’06”58

6’11”81

成績

10’14”10

10’22”06

5’45”35

6’05”48

39’54”60

成績

第三名

姓名

陳龍郁

李家瑩

陳昆宏

林安之

林安之

張元銘

阚超俊

賴嘉修

柯岱良

 

 

第三名

姓名

陳怡貞

陳玉潔

陳致柔

黃穎微

丁玉婷

陳鶴升

黃穎微

游欣茹

陳琳熹

 

 

第三名

姓名

經濟系

企管一AB

企管二A

觀光系

觀數系

姓名

第三名

單位

企管系

經濟系

工經系

企管系

企管系

運管系

運管系

經濟系

企管系

觀數系

財稅系

單位

運管系

觀光系

企管系

企管系

財稅系

運管系

企管系

運管系

運管系

財金系

企管系

單位

 

 

 

 

 

單位

成績

1.58m

5.48m

9.38m

13”29

28”42

66”70

2’45”65

5’33”03

22’53”42

57”88

5’14”77

成績

1.22m

3.51m

7.18m

17”24

36”87

90”71

3’48”04

7’35”05

18’45”00

1’09”88

6’17”77

成績

10’16”38

10’26”11

6’08”73

6’07”17

40’47”07

成績

第四名

姓名

吳俊嶢

謝瑞和

王彥鈞

唐楷瀚

蕭廣峰

吳俊嶢

張祐銓

王嘉榮

高靖

 

 

第四名

姓名

章華軒

林育璇

王碩薇

趙方琪

唐翊甄

官瑾玫

林晏均

陳珍祺

高千媚

 

 

第四名

姓名

國貿聯隊

觀光系

運管二A

財法一A

財稅系

姓名

第四名

單位

經濟系

財稅系

企管系

企管系

企管系

經濟系

財稅系

統精系

觀數系

資工系

 

單位

國貿系

運管系

運管系

企管系

財金系

經濟系

財稅系

企管系

運管系

財稅系

經濟系

單位

 

 

 

 

 

單位

成績

1.55m

5.34m

8.95m

13”38

28”54

66”74

2’46”31

5’35”42

23’12”72

61”20

 

成績

1.22m

3.43m

6.90m

17”79

36”91

92”13

3’52”27

7’46”22

19’33”38

1’10”55

6’24”95

成績

10’17”99

10’34”66

6’09”31

6’15”78

40’48”27

成績

第五名

姓名

曹豪哲

許哲瑞

李錢宣

黃至冬

陳信維

林君瀚

廖軍瑋

吳家齊

廖鋒諭

 

 

第五名

姓名

黃怡慈

劉誼均

吳品葳

許玲娟

陳映錚

張嘉琳

王侶潔

葉雯華

陳孟嘉

 

 

第五名

姓名

會資系

資管一B

國貿聯隊

企管一A

財金系

姓名

第五名

單位

觀光系

企管系

運管系

財金系

財金系

觀數系

企管系

統精系

運管系

 

 

單位

企管系

財稅系

宗教系

財金系

財稅系

財稅系

觀數系

財稅系

財稅系

音樂系

觀數系

單位

 

 

 

 

 

單位

成績

1.46m

4.96m

8.86m

13”60

28”76

72”83

3’04”45

5’45”85

23’14”13

 

 

成績

1.15m

3.43m

6.72m

18”19

38”02

97”96

4’02”12

7’52”84

20’41”40

1’10”80

6’49”00

成績

10’18”12

10’43”94

6’12”19

6’17”72

42’39”69

成績

第六名

姓名

高靖

吳祥維

陳信維

葉柏勳

 

 

王藝霖

李家瑩

吳毓峯

 

 

第六名

姓名

劉誼均

林至涵

周加茵

 

陳怡君

張芷菱

蔡旻凌

李宇喬

孫俐雯

 

 

第六名

姓名

運管三聯隊

財稅系

會資系

國貿一B

經濟系

姓名

第六名

單位

觀數系

觀數系

財金系

財稅系

 

 

觀數系

經濟系

運管系

 

 

單位

財稅系

財法系

觀數系

 

音樂系

企管系

運管系

觀光系

宗教系

觀數系

財金系

單位

 

 

 

 

 

單位

成績

1.43m

4.89m

8.80m

14”29

 

 

3’06”18

5’50”74

23’29”91

 

 

成績

1.05m

3.33m

6.35m

 

42”42

100”86

4’15”98

8’04”06

21’25”17

1’13”75

6’53”87

成績

10’26”80

10’49”70

6’24”51

6’19”59

43’02”10

成績

年份

名次

 

男子組

年份

名次

 

女子組

年份

名次

 

大隊接力

 

名次

年份

田賽

田賽

跳高

跳遠

撐竿跳

三級跳遠

鉛球

鐵餅

標槍

鏈球

100公尺

200公尺

400公尺

800公尺

1500公尺

5000公尺

10000公尺

110M跨欄

400M跨欄

3000M障礙

400公尺接力

1600公尺接力

十項運動

跳高

跳遠

三級跳

鉛球

鐵餅

標槍

100公尺

200公尺

400公尺

800公尺

1500公尺

3000公尺

5000公尺

10000公尺

110M跨欄

400M跨欄

400公尺接力

1600公尺接力

七項運動

男子組

新生男子組

女子組

新生女子組

男女混合組

校園接力賽

 

註:1. 秒數為百分進位時為電動計時成績。

         2. 88學年度為真理大學第一屆運動會。

         3. 90年開始大專運動以年度紀錄。