Your browser does not support JavaScript!
體育教育中心
真理大學-體育教育中心
繁體
歷年成績

運動代表隊及校外運動競賽成績

 

編號

1

2

3

4

5

編號

6

7

8

9

10

11

12

13

編號

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

編號

代表隊

女子排球代表隊

男子排球代表隊

女子籃球代表隊

男子籃球代表隊

棒球代表隊

代表隊

男子田徑代表隊

女子田徑代表隊

女子桌球代表隊

男子桌球代表隊

女子網球代表隊

男子網球代表隊

女子羽球代表隊

男子羽球代表隊

代表隊

女子柔道代表隊

男子柔道代表隊

跆拳道代表隊

高爾夫球代表隊

空手道代表隊

男子游泳代表隊

女子游泳代表隊

橄欖球代表隊

足球代表隊

風浪板代表隊

代表隊

組訓校區

淡水

淡水

麻豆

麻豆

淡水

組訓校區

淡水

淡水

淡水

淡水

淡水

淡水

淡水

淡水

組訓校區

淡水

淡水

淡水

淡水

淡水

麻豆

麻豆

95淡水/97麻豆

淡水

麻豆

組訓校區

教練

劉仁萍教練

陳志成老師

95-96學年
劉仁萍教練
97學年
李麗瓊老師

陳建廷老師

黃至論教練

教練

謝榮豐老師

95-96學年
謝榮豐老師
97學年
陳文英老師

蕭存沂老師

蕭存沂老師

邱裕新老師

邱裕新老師

鄭俊傑老師

鄭俊傑老師

教練

白昭宏老師

白昭宏老師

黃至論教練

柯彥惠老師

95學年
黃至論教練
97學年
邱裕新老師

95學年
蔡正育老師
96學年
李麗瓊老師
97學年
吳培協老師

95學年
蔡正育老師
96學年
李麗瓊老師
97學年
吳培協老師

95學年
莊志仁老師
97學年
呂銀益老師

張曉亭老師

蔡正育老師

教練

九十五學年度

@

參加人數

18

15

18

18

19

九十五學年度

@

參加人數

8

7

1

11

2

12

10

10

九十五學年度

@

參加人數

2

3

3

1

5

2

1

25

未組訓

 

參加人數

@

九十五學年度

參賽組別

挑戰B級

挑戰C級

一級

二級四區

乙組一級

參賽組別

 

1. 女乙組鉛球
邱湘庭
2. 女乙組100M
許昱群

 

 

 

 

 

 

參賽組別

女甲組
曹涵涵

 

男乙組蠅量級
余凱威

女乙組個人賽
尤盈之

1. 男甲組75kg以下
全致賢
2. 男乙組個人型
林于弘
3. 女乙組53kg以下
陳芃諭

男乙組200M仰式
石博元

 

 

 

參賽組別

參賽成績

第12名

第8名

第9名

預賽分組第4名

預賽分組第6名

參賽成績

 

1. 第5名(9.73)
2. 第7名(13.90)

 

 

 

 

 

 

參賽成績

第5名

 

第8名

第1名 (370)

1. 第3名
2. 第7名
3. 第7名

第6名
(02:42.03)

 

 

 

參賽成績

其他比賽

參加人數

 

 

 

 

19

其他比賽

參加人數

 

 

 

 

 

 

20

10

其他比賽

參加人數

 

 

 

 

 

2

 

 

1

參加人數

其他比賽

參賽組別

 

 

 

 

1. 淡水區春季盃棒球賽
2. 兄弟象棒球村第七屆『巨蛋盃』大專乙組棒球賽.
3. 2006年大魯閣中信盃棒球邀請賽
4. 2007年台北市乙組棒球聯賽
5. 95年理事長盃棒球錦標賽

參賽組別

 

 

 

 

 

 

第一屆達特菲(Dr.Fly)盃羽球錦標賽男女混合組

2007台北青年盃羽球賽男子乙組雙打

參賽組別

 

 

 

 

 

95年度大專游泳邀請賽
1. 男乙組100公尺仰式
2. 男乙組 50公尺仰式

 

 

2007年全國小型風帆船競賽暨九十六年度台灣盃全國帆船錦標賽風浪板指定型女子組

參賽組別

參賽成績

 

 

 

 

1. 第3名
2. 未獲名次
3. 未獲名次
4. 未獲名次
5. 未獲名次

參賽成績

 

 

 

 

 

 

團體賽第1名

第3名

參賽成績

 

 

 

 

 

1. 第1名
2. 第2名

 

 

第5名

參賽成績

代表隊

女子排球代表隊

男子排球代表隊

女子籃球代表隊

男子籃球代表隊

棒球代表隊

代表隊

男子田徑代表隊

女子田徑代表隊

女子桌球代表隊

男子桌球代表隊

女子網球代表隊

男子網球代表隊

女子羽球代表隊

男子羽球代表隊

代表隊

女子柔道代表隊

男子柔道代表隊

跆拳道代表隊

高爾夫球代表隊

空手道代表隊

男子游泳代表隊

女子游泳代表隊

橄欖球代表隊

足球代表隊

風浪板代表隊

代表隊

九十六學年度

@

參加人數

12

12

18

18

20

九十六學年度

@

參加人數

12

4

2

10

2

10

4

5

九十六學年度

@

參加人數

4

1

未組訓

1

未組訓

3

2

未組訓

13

 

參加人數

@

九十六學年度

參賽組別

挑戰B級

挑戰C級

一級

二級四區

乙組一級

參賽組別

一般男子組200M
黃泓嘉

一般女子組100M
許昱群

 

 

 

 

 

 

參賽組別

一般女子組個人第四級
陳盈安

 

中華民國大專校院96年度高爾夫錦標賽女子一般組個人賽

1. 一般男子組100M蛙式
洪士洋
2. 一般男子組200M蛙式
洪士洋
3. 一般男子組200M蝶式
洪士洋

 

第三級第一區

 

參賽組別

參賽成績

第18名

第14名

第10名

預賽分組第8名

複決賽分組第5名

參賽成績

第7名(23.50)

第6名(13.57)

 

 

 

 

 

 

參賽成績

第3名

 

第1名

1. 第1名(1:12.53)
2. 第1名(2:42.26)
3. 第1名(2:35.35)

 

未獲名次

 

參賽成績

其他比賽

參加人數

 

 

 

 

20

其他比賽

參加人數

 

 

 

 

 

 

 

 

其他比賽

參加人數

8

 

 

 

 

1

參加人數

其他比賽

參賽組別

 

 

 

 

1. 淡水區春季盃棒球賽
2. 2007中華電信中信盃大學棒球錦標賽
3. 2007兄弟象棒球村第八屆『巨蛋盃』大專乙組棒球賽
4. 2008中信盃社會乙組棒球錦標賽

參賽組別

 

 

 

 

 

 

 

 

參賽組別

96年度大專柔道錦標請賽

 

 

 

 

96全國運動會女子組帆船風浪板標準型

參賽組別

參賽成績

 

 

 

 

1. 第3名
2. 未獲名次
3. 未獲名次
4. 未獲名次

參賽成績

 

 

 

 

 

 

 

 

參賽成績

未獲名次

 

 

 

 

第6名

參賽成績

代表隊

女子排球代表隊

男子排球代表隊

女子籃球代表隊

男子籃球代表隊

棒球代表隊

代表隊

男子田徑代表隊

女子田徑代表隊

女子桌球代表隊

男子桌球代表隊

女子網球代表隊

男子網球代表隊

女子羽球代表隊

男子羽球代表隊

代表隊

女子柔道代表隊

男子柔道代表隊

跆拳道代表隊

高爾夫球代表隊

空手道代表隊

男子游泳代表隊

女子游泳代表隊

橄欖球代表隊

足球代表隊

風浪板代表隊

代表隊

九十七學年度

@

參加人數

18

17

18

17

22

九十七學年度

@

參加人數

7

9

6

9

2

9

10

10

九十七學年度

@

參加人數

4

4

1

1

1

3

2

22

未組訓

未組訓

參加人數

@

九十七學年度

參賽組別

挑戰C級

挑戰C級

公開一級

公開二級

乙組一區

參賽組別

 

1. 公開女子組鏈球
黃雅琳
2. 一般女子組4×100M接力
潘小瑜、柯孟芝、林詠恬、許昱群

 

1. 大運會資格賽一般男生組個人賽單打
羅子惟 

 

 

1. 大運會資格賽一般女生組

個人雙打賽
曾錦儒、陳絹鈞
2. 大運會資格賽一般女生組

個人單打賽
曾錦儒

 

參賽組別

1. 一般女子組個人第二級
許如慧
2. 一般女子組個人第三級
陳盈安

 

 

中華民國大專校院97年度高爾夫錦標賽一般女生組個人賽

 

1. 一般男子組100M蛙式
洪士洋
2. 一般男子組200M蛙式
洪士洋
3. 一般男子組200M混合
洪士洋

 

 

參賽組別

參賽成績

第15名

第6名

第11名

預賽分區決賽第9名

預賽分區第4名

參賽成績

 

1. 第9名
2. 第6名(57.23)

 

1. 第7名

 

 

1. 第2名
2. 第6名

 

參賽成績

1. 第2名
2. 第4名

 

 

第2名

 

1. 第1名(1:11.97)
2. 第1名(2:40.15)
3. 第1名(2:28.98)

 

 

參賽成績

其他比賽

參加人數

 

 

 

 

20

其他比賽

參加人數

 

 

 

 

 

10

20

其他比賽

參加人數

 

 

 

 

 

 

 

 

參加人數

其他比賽

參賽組別

 

 

 

 

1. 2008年台北市乙組棒球聯賽
2. 2008中信盃大學棒球錦標賽
3. 2009年第16屆百齡獅子盃乙組棒球聯賽

參賽組別

 

 

 

 

 

1. Wilson盃全國分級排名賽
1-1 男子網球5.0級單打

馮育豪
1-2 男子網球2.0級單打

吳孫銘
2. ADIDAS盃全國分級網球排名賽

1. 2008年第二屆東吳大學城中校區羽球社團邀請賽團體賽
2. 北區大專羽球邀請賽

參賽組別

 

 

 

 

 

 

 

 

參賽組別

參賽成績

 

 

 

 

1. 第3名
2. 未獲名次
3. 未獲名次

參賽成績

 

 

 

 

 

1-1 季軍
1-2 季軍
2. 第3名

1. 第1名
2. 未獲名次

參賽成績

 

 

 

 

 

 

 

 

參賽成績

代表隊

女子排球代表隊

男子排球代表隊

女子籃球代表隊

男子籃球代表隊

棒球代表隊

代表隊

男子田徑代表隊

女子田徑代表隊

女子桌球代表隊

男子桌球代表隊

女子網球代表隊

男子網球代表隊

女子羽球代表隊

男子羽球代表隊

代表隊

女子柔道代表隊

男子柔道代表隊

跆拳道代表隊

高爾夫球代表隊

空手道代表隊

男子游泳代表隊

女子游泳代表隊

橄欖球代表隊

足球代表隊

風浪板代表隊

代表隊